Первые МТК. Продолжение

17.01.2023

Итак, мы остановились на том, что в МТК задерживались неприятные запахи, они впитывались в оптоволокно, кабины не выветривались. 

К счастью, вскоре были изобретены дезодоранты. Примерно в то же время Хардинг занялся работой с пластиком. Вскоре был выдан первый патент на производство портативного туалета из пластика. Джордж Хардинг стал соучредителем компании PolyJohn Industries, которая до сих пор занимает свою нишу. Эти пластиковые портативные туалеты вызвали настоящий промышленный бум и дали начало туалетным кабинам, которые мы теперь знаем. Плюсы были в том, что они были сделаны из нескольких частей, что облегчало транспортировку, покупку запасных деталей и ремонт. Теперь, когда портативные туалеты стали более долговечными, а запах перестал быть проблемой, они начали появляться по всему миру.

После производства первых портативных туалетов из пластика, производители по всему миру, начали выпускать свои кабины. С тех пор они прошли долгий путь усовершенствования до современных МТК. На сегодняшний день в каждой стране есть много своих производителей МТК. В России полностью из отечественных материалов, которые не уступают по качеству импортным, ежедневно производится более 1000 кабин различного уровня и комплектации. Данные кабинки достаточно скоро получили популярность в строительной отрасли. И на сегодняшний день это самое удобное решение для организации санитарно-гигиенической зоны на строительных объектах и местах на открытом воздухе.