Гигиенические инновации и бесконтактные технологии в туалетной индустрии

17.03.2021
В ответ на пандемию коронавируса вся индустрия отвечает новыми продуктами и технологиями,которые делают общественный туалет максимально безопасным. Разработчики новых технологий видят основную задачу в том, чтобы ограничить контакт с любыми поверхностями в туалетной комнате и уменьшить разбрызгивание при смыве.

Для решения проблем, связанных с аэрозольными выбросами при сливе воды в унитазе, успешно применяется технология Aquablade. Эта технология промывки унитаза чище, умнее и тише, чем простой смыв. Вода подается под давлением сверху вниз и по всему периметру чаши, что обеспечивает хорошую промывку всей поверхности (даже при низких объемах воды), но, главное, совсем не дает брызг (см. видео внизу)

Для создания бесконтактной туалетной комнаты успешно применяются сенсорные смесители, инфракрасное и емкостное срабатывание смыва, автоматические дозаторы, локтевые и даже ножные дверные ручки. Специально сконструированы легко разбирающиеся смесители Markwik 21 Их корпуса и носики можно погружать в дезинфицирующее средство или мыть в машинах для стерилизации.

https://youtu.be/4iA4FaH9EQY