ВТО на страже здоровья

22.02.2014
ВТО на страже здоровья!

Всемирная туалетная организация (ВТО) (World Toilet Organization (WTO) создана в 2001 году для контроля и улучшения санитарно-гигиенических условий во всем мире и, прежде всего, в странах Юго-восточной Азии, Южной Африки, Индии.

ВТО оказывает поддержку экологическим ассоциациям посредством образования местного населения, проведения различных мероприятий по охране здоровья и профилактике различных заболеваний, пропаганды санитарии.

Именно усилиями ВТО был официально учрежден Всемирный День Туалета, который празднуется 19 ноября, и в 2001 году проведен первый в мире Всемирный Туалетный Саммит. Всемирный туалетный саммит собирает вместе представителей различных стран для обмена опытом, демонстрации инновационных изобретений, проектов и продуктов в области здравоохранения. За 12 лет в нем приняли участие более десятки тысяч делегатов. Это мероприятие проходит в разных странах. 12 саммитов прошли в крупнейших городах мира: Сингапуре, Сеуле, Тайбэе, Пекине, Белфасте, Нью-Дели, Макао, Хайнань, Филадельфии. В 2006 года Туалетный саммит проводился в Москве. В 2014 году Туалетный саммит пройдет в Дакке, Бангладеш.

toilet_summit.jpg

Пресс-центр компании "СанТрест"